Алексей Феликсов: «Создаем украшения по детским эскизам»

27.12.2021
Алексей Феликсов: «Создаем украшения по детским эскизам»

Алексей Феликсов, Генеральный директор сети «585*ЗОЛОТОЙ»:

Соцпроекты сети начались с личной истории. Часто бываю с семьей в храме поселка Вырица Ленинградской области. Там мы узнали о местном благотворительном фонде «Православная детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого». Фонд помогает детям, которые остались без попечения родителей. Подумал: а почему бы нашей компании не помочь этому фонду?

Сперва организовали сбор денег с помощью боксов в магазинах и центральном офисе. С 2014 года сотрудники и клиенты сети передали в фонд 10 млн руб.

«Православная детская миссия» отчитывается о результатах, деньги поступают адресно. Однако не все доверяют «классическим» сборам. Поэтому в 2020 году мы запустили новый формат: решили, что начнем переводить на благотворительность средства от продажи продукции двух собственных марок: «Вырица» и Talant. Собрали еще миллион и получили много позитивных комментариев покупателей.

В 2021 году провели конкурс детских рисунков. Нужно было придумать собственное украшение и загрузить работу на сайт. По эскизам финалистов изготовили серебряные подвески в виде осьминога, фламинго и бабочки. Кулоны поступили в продажу. К Новому году часть выручки также передадим в фонд, так мы сможем сделать детям и подросткам достойный подарок.

Подопечные фонда, в свою очередь, уже передали нам рисунки с рождественскими сюжетами. Мы напечатали картинки на подарочных пакетах, сопроводив их информацией о деятельности «Православной детской миссии».

Поделиться

Возврат к списку

Новости компании